11.02.2021 г.

"Бирский кузнечик" Матвей Тычинкин  занял 1 место по прыжкам в высоту  на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении, которое проходило в Смоленске 9-11.02.2021 г. Его результат 215 см - это   Норматив Мастера спорта России. Также, одна из лучших наших учащихся Шабанова Алсу, выступила достойно, взяв высоту 174 см и заняв 9 место!

Тычинкин

04.02.2021 г.

Наши легкоатлеты Мазнев Антон, Дьяконов Никита, Ушнурцев Никита показали высокие результаты в Новочебоксарске на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике в помещении.Они выступали в составе сборной Республики Башкортостан. Наша сборная заняла 12 место, завоевав в командном зачете 50 очков. Только наши бирские ребята принесли команде 39 очков! В прыжках в высоту Антон Мазнев поднялся на вторую ступень пьедестала с результатом 200 см, Никита Ушнурцев занял 11 место за 185 см. В беге  на 400 м Никита Дьяконов  занял 11 место среди 30 лучших юношей-бегунов России до 18 лет. Никита пробежал дистанцию с результатом 51,41 сек. Это является рекордом Бирска среди школьников. Поздравляем тренеров отделения легкой атлетики  и ребят с удачными выступлениями!